Contact Info

Phone: 3388877061

Aperte le Iscrizioni a tutti i tornei 2017

Sono aperte le Iscrizioni a tutti i tornei 2017 per info : 3388877061

Senza categoria

/Senza categoria

marzo 2018

Finale Nazionale CSEN -CALCIO A 5/7/11

By |marzo 2nd, 2018|Senza categoria|

      Venerdì 7 Giugno 16: 00 - 20:00 Gare di qualificazione Sabato 9 Giugno 9:00-20:00 Gare di qualificazione Domenica 10 Giugno 9:00 finali torneo e premiazione Il Calendario e indicativo e non vincolante e può essere modificato in base alle necessità dell’organizzazione ,   DESCRIZIONE MANIFESTAZIONE   PAGINA IN [...]

dicembre 2017

Pallavolo Giovanile

By |dicembre 15th, 2017|Senza categoria|

  Venerdì 2 Giugno 10:00-14:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Sabato 3 Giugno 10:00—20:00 Gare di qualificazione Domenica 4 Giugno 11:00-15:30 Gare di finale Domenica 4 Giugno 16:00 Premiazioni e partenza delle squadre Il Calendario e indicativo e non vincolante e può essere modificato in base alle necessità dell’organizzazione , INFO IN ARRIVO [...]

marzo 2017

Torneo di Tennis

By |marzo 1st, 2017|Senza categoria|

    PAGINA IN ALLESTIMENTO     Partecipante Standard 3 stelle Confort 3/4 stelle Notte in più Atleti  (2 notti) € 149 € 189   Atleti  (3 notti) € 199 € 219 Da € 40/50 Accompagnatori (2 notti) € 139 € 169   Accompagnatori (3 notti) € 189 € 199   [...]

1° TORNEO DI BEACH VOLLEY MISTO

By |marzo 1st, 2017|Senza categoria|

Venerdì 1 Giugno 10:00-14:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Sabato 2 Giugno 10:00—20:00 Gare di qualificazione Domenica 3 Giugno 11:00-15:30 Gare di finale Domenica 3 Giugno 16:00 Premiazioni e partenza delle squadre Il Calendario e indicativo e non vincolante e può essere modificato in base alle necessità dell’organizzazione , INFO IN [...]

febbraio 2017

6° TECNOSYDER “YOUNG”

By |febbraio 26th, 2017|Senza categoria|

Programma Manifestazione Venerdi 31 maggio  10:00-14:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Venerdi 31 maggio 17:00 Gare di qualificazione( non obbligatorio) Sabato 1 Giugno 15:00 - 20:00 Gare di qualificazione Sabato 1 Giugno 13:00-14:00 Pranzo presso il centro sportivo (eventualmente) Domenica 2 Giugno 09:00 - 14:00 Gare di finale Domenica 4 Giugno 16:00 [...]

1° AMATORI CUP – SAN GIOVANNI ROTONDO

By |febbraio 26th, 2017|Senza categoria|

Venerdì 6 Settembre 10:00-14:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Sabato 7 Settembre 14:00—20:00 Gare di qualificazione Domenica 8 Settembre 09:30 Messa di Padre Pio Domenica  11:30 Finali torneo e premiazioni squadre Il Calendario e indicativo e non vincolante e può essere modificato in base alle necessità dell’organizzazione , Info in allestimento [...]

1° PIZZA E BIRRA CUP

By |febbraio 16th, 2017|Senza categoria|

Venerdì 31 Maggio 10:00-14:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Venerdì 31 Mggio 17:00—19:30 Gare di qualificazione (eventuali) Sabato 1 Giugno 14:30—20:00 Gare di qualificazione Sabato 1 Giugno 21:30 serata libera Domenica 2 Giugno 10:00 finali del torneo Il Calendario e indicativo e non vincolante e può essere modificato in base alle necessità dell’organizzazione [...]

4° Rimini Cup

By |febbraio 16th, 2017|Senza categoria, TORNEI CALCIO A5|

Venerdì 28 Giugno 10:00-14:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Venerdì 28 Giugno 17:00—20:00 Gare di qualificazione(eventuali) Sabato 29 Giugno 14:00-20:00 Gare di qualificazione Domenica 30 Giugno 10:00 finali torneo e premiazione Il Calendario e indicativo e non vincolante e può essere modificato in base alle necessità dell’organizzazione , In questa 4° Edizione [...]

6° ARCOBALENO CUP

By |febbraio 16th, 2017|Senza categoria|

Programma Manifestazione Venerdi 14 Giugno 10:00-16:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Venerdi 14 Giugno 17:00 Gare di qualificazione( non obbligatorio) Sabato 15 Giugno 21:00 Cerimonia di Inaugurazione Torneo Sabato 16 Giugno 09:00 Gare di qualificazione Domenica 16 Giugno 09:00 Finali delle varie categorie in gioco Domenica 16 Giugno 14:30 Premiazioni e partenza [...]

Pasqua Cup – Roma

By |febbraio 16th, 2017|Senza categoria|

Annata Giocatori 2002/2003 11 vs 11 2004 11 vs 11 2005 11 vs 11 2006 7 vs 7 2007 7 vs 7 2008 5 vs 5 2009 5 vs 5 Saranno premiate tutte le squadre iscritte al torneo con coppe e medaglie e in più tanti premi speciali per tutti e durante [...]

1° AZIENDAL CUP

By |febbraio 16th, 2017|Senza categoria|

Venerdì 19 Luglio 14:00-18:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Venerdì 19 Luglio 19:30 - 23:30 Gare Inaugurali Torneo Sabato 20 Luglio 19:00-23:00 Gare di qualificazioni e Finali del Torneo Domenica 21 Luglio 10:00 Colazione e partenza della squadre         DESCRIZIONE MANIFESTAZIONE : 1° Edizione del Torneo AZIENDAL CUP [...]

Desvelado cup

By |febbraio 16th, 2017|Senza categoria|

Venerdì 2 Giugno 10:00-14:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Venerdì 2 Giugno 17:30—20:30 Gare di qualificazione (non obbligatorio) Sabato3 Giugno 14:00—20:00 Gare di qualificazione Domenica 4 Giugno 11:00-17:00 Gare di finale Domenica 4 Giugno 17:30 Premiazioni e partenza delle squadre Il Calendario e indicativo e non vincolante e può essere modificato in base alle necessità dell’organizzazione [...]

giugno 2016

8° TECNOSYDER

By |giugno 26th, 2016|Senza categoria|

Venerdì 24 Maggio 10:00-14:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Venerdì 25 Maggio 17:00—20:00 Gare di qualificazione (non obbligatorio) Sabato 25 Maggio 14:00—20:00 Gare di qualificazione Domenica 26 Maggio 10:00-14:30 Gare di finale Domenica 26 Maggio 15:00 Premiazioni e partenza delle squadre Il Calendario e indicativo e non vincolante e può essere modificato [...]