Contact Info

Phone: 3388877061

Aperte le Iscrizioni a tutti i tornei 2017

Sono aperte le Iscrizioni a tutti i tornei 2017 per info : 3388877061

admin

/admin

About admin

This author has not yet filled in any details.
So far admin has created 24 blog entries.

marzo 2018

ROYAL CUP

By |marzo 2nd, 2018|Senza categoria|

Giovedì 7 Giugno 10:00-14:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Venerdì 8 Giugno 9:00—20:00 Gare di qualificazione Sabato 9 Giugno 9:00-20:00 Gare di qualificazione Domenica 10 Giugno 9:00 finali torneo e premiazione Il Calendario e indicativo e non vincolante e può essere modificato in base alle necessità dell’organizzazione ,   DESCRIZIONE [...]

dicembre 2017

Pallavolo Giovanile

By |dicembre 15th, 2017|Senza categoria|

  Venerdì 2 Giugno 10:00-14:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Sabato 3 Giugno 10:00—20:00 Gare di qualificazione Domenica 4 Giugno 11:00-15:30 Gare di finale Domenica 4 Giugno 16:00 Premiazioni e partenza delle squadre Il Calendario e indicativo e non vincolante e può essere modificato in base alle necessità dell’organizzazione , INFO IN ARRIVO [...]

marzo 2017

Torneo di Tennis

By |marzo 1st, 2017|Senza categoria|

    PAGINA IN ALLESTIMENTO     Partecipante Standard 3 stelle Confort 3/4 stelle Notte in più Atleti  (2 notti) € 149 € 189   Atleti  (3 notti) € 199 € 219 Da € 40/50 Accompagnatori (2 notti) € 139 € 169   Accompagnatori (3 notti) € 189 € 199   [...]

1° TORNEO DI BEACH VOLLEY MISTO

By |marzo 1st, 2017|Senza categoria|

Venerdì 1 Giugno 10:00-14:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Sabato 2 Giugno 10:00—20:00 Gare di qualificazione Domenica 3 Giugno 11:00-15:30 Gare di finale Domenica 3 Giugno 16:00 Premiazioni e partenza delle squadre Il Calendario e indicativo e non vincolante e può essere modificato in base alle necessità dell’organizzazione , INFO IN [...]

febbraio 2017

4° TECNOSYDER “YOUNG”

By |febbraio 26th, 2017|Senza categoria|

Programma Manifestazione Venerdi 2 Giugno 10:00-14:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Venerdi 2 Giugno 17:00 Gare di qualificazione( non obbligatorio) Sabato 3 Giugno 09:00 - 16:00 Gare di qualificazione Sabato 3 Giugno 13:00-14:00 Pranzo presso il centro sportivo (eventualmente) Domenica 4 Giugno 09:00 - 16:00 Gare di finale Domenica 4 Giugno 16:00 [...]

5° SEVEN CUP

By |febbraio 26th, 2017|Senza categoria|

Venerdì 25 Maggio 10:00-14:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Sabato 26 Maggio 14:00—20:00 Gare di qualificazione Domenica 27 Maggio 09:00-13:30 Gare di finale Domenica 27 Maggio 14:00 Premiazioni e partenza delle squadre Il Calendario e indicativo e non vincolante e può essere modificato in base alle necessità dell’organizzazione , Partecipare ad [...]

6° CHAMPIONS FIVE

By |febbraio 26th, 2017|VECCHI TORNEI|

Venerdì 18 Maggio 10:00-14:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Sabato 19 Maggio 14:00—20:00 Gare di qualificazione Domenica 20 Maggio 09:00-13:00 Gare di finale Domenica 20 Maggio 13:30 Premiazioni e partenza delle squadre Il Calendario e indicativo e non vincolante e può essere modificato in base alle necessità dell’organizzazione , In questa 6° [...]

4° Garden Cup

By |febbraio 16th, 2017|Senza categoria|

Venerdì 21 Luglio 10:00-14:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Venerdì 21 Luglio 19:00—23:30 Gare di qualificazione Sabato 22 Luglio 19:00—23:00 Gare di finale Sabato 22 Luglio 23:30 Premiazioni Torneo Domenica 23 Luglio 11:00 Partenza squadre Il Calendario e indicativo e non vincolante e può essere modificato in base alle necessità dell’organizzazione , Partecipare ad un [...]

3° Rimini Cup

By |febbraio 16th, 2017|Senza categoria, TORNEI CALCIO A5|

Venerdì 22 Giugno 10:00-14:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Venerdì 22 Giugno 17:00—20:00 Gare di qualificazione(eventuali) Sabato 23 Giugno 14:00-20:00 Gare di qualificazione Domenica 24 Giugno 10:00 finali torneo e premiazione Il Calendario e indicativo e non vincolante e può essere modificato in base alle necessità dell’organizzazione , In questa 3° Edizione [...]

5° ARCOBALENO CUP

By |febbraio 16th, 2017|Senza categoria|

Programma Manifestazione Venerdi 15 Giugno 10:00-16:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Venerdi 15 Giugno 17:00 Gare di qualificazione( non obbligatorio) Sabato 16 Giugno 21:00 Cerimonia di Inaugurazione Torneo Sabato 16 Giugno 09:00 Gare di qualificazione Domenica 17 Giugno 09:00 Finali delle varie categorie in gioco Domenica 17 Giugno 14:00 Premiazioni e partenza [...]

Pasqua Cup – Roma

By |febbraio 16th, 2017|Senza categoria|

Annata Giocatori 2002/2003 11 vs 11 2004 11 vs 11 2005 11 vs 11 2006 7 vs 7 2007 7 vs 7 2008 5 vs 5 2009 5 vs 5 Saranno premiate tutte le squadre iscritte al torneo con coppe e medaglie e in più tanti premi speciali per tutti e durante [...]

SUMMER SHOW

By |febbraio 16th, 2017|Senza categoria|

Venerdì 1 Giugno 14:00-18:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Venerdì 1 Giugno 17:00—19:30 Gare Inaugurali Torneo (non obbligatorie) Sabato 2 Giugno 14:00-20:00 Gare di qualificazioni Domenica 3 Giugno 13:00-16:00 Finali del Torneo Domenica 3  Giugno 16:30 Premiazioni e partenza delle squadre   DESCRIZIONE MANIFESTAZIONE : 5° Edizione del Torneo Summer Show [...]

Desvelado cup

By |febbraio 16th, 2017|Senza categoria|

Venerdì 2 Giugno 10:00-14:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Venerdì 2 Giugno 17:30—20:30 Gare di qualificazione (non obbligatorio) Sabato3 Giugno 14:00—20:00 Gare di qualificazione Domenica 4 Giugno 11:00-17:00 Gare di finale Domenica 4 Giugno 17:30 Premiazioni e partenza delle squadre Il Calendario e indicativo e non vincolante e può essere modificato in base alle necessità dell’organizzazione [...]

giugno 2016

7° TECNOSYDER

By |giugno 26th, 2016|Senza categoria|

Venerdì 25 Maggio 10:00-14:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Venerdì 25 Maggio 17:00—20:00 Gare di qualificazione (non obbligatorio) Sabato 26 Maggio 14:00—20:00 Gare di qualificazione Domenica 27 Maggio 10:00-16:00 Gare di finale Domenica 27 Maggio 16:30 Premiazioni e partenza delle squadre Il Calendario e indicativo e non vincolante e può essere modificato [...]

febbraio 2016

11° Torneo del Gargano – 1° Trofeo Tecnosyder

By |febbraio 14th, 2016|TORNEI CALCIO A5, TORNEI CALCIO A7, VECCHI TORNEI|

Programma Manifestazione Mercoledì 8 Giugno 10:00-16:00 Arrivo squadre  Mercoledì 8 Giugno 17:30 Inaugurazione Torneo Giovedì 9 Giugno 09:00 Gare di qualificazione Giovedì 9 Giugno 15:00 Gare di qualificazione Venerdì 10 Giugno 09:00 Gare di qualificazione Venerdì 10 Giugno 15:00 Gare di qualificazione Sabato 11 Giugno 09:00 Finali Torneo Sabato 11 Giugno 13:00 Premiazioni e partenza [...]

3° GARDEN CUP

By |febbraio 9th, 2016|TORNEI CALCIO A5|

Venerdì 22 Luglio 14:00-18:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Venerdì 22 Luglio 21:00—23:30 Gare Inaugurali Torneo Sabato 23 Luglio 20:00-23:30 Gare di qualificazioni Domenica 24 Luglio 12:00-15:30 Premiazioni e partenza delle squadre   DESCRIZIONE MANIFESTAZIONE 3° Edizione del Torneo GARDEN CUP che si disputerà per il 3° anno consecutivo al Garden [...]

5° SUMMER SHOW

By |febbraio 9th, 2016|TORNEI CALCIO A5, VECCHI TORNEI|

Venerdì 24 Giugno 14:00-18:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Venerdì 24 Giugno 21:00—23:00 Gare Inaugurali Torneo Sabato 25 Giugno 19:00-23:00 Gare di qualificazioni Domenica 26 Giugno 13:00-16:00 Finali del Torneo Domenica 26 Giugno 16:30 Premiazioni e partenza delle squadre   DESCRIZIONE MANIFESTAZIONE 5° Edizione del Torneo Summer Show che si disputerà per il 3° [...]

4° ARCOBALENO CUP

By |febbraio 9th, 2016|TORNEI CALCIO A7, VECCHI TORNEI|

Programma Manifestazione Venerdi 10 Giugno 10:00-16:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Venerdi 10 Giugno 17:00 Gare di qualificazione( non obbligatorio) Sabato 11 Giugno 21:00 Cerimonia di Inaugurazione Torneo Sabato 11 Giugno 09:00 Gare di qualificazione Domenica 12 Giugno 09:00 Gare di qualificazione Domenica 12 Giugno 13:00 Premiazioni e partenza delle squadre Saranno premiate tutte le squadre iscritte [...]

3° TECNOSYDER “YOUNG”

By |febbraio 9th, 2016|TORNEI CALCIO A5, VECCHI TORNEI|

Programma Manifestazione Venerdi 10 Giugno 10:00-14:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Venerdi 10 Giugno 19:00 Gare di qualificazione( non obbligatorio) Sabato 11 Giugno 09:00 - 16:0 Gare di qualificazione Sabato 11 Giugno 13:00-14:00 Pranzo presso il centro sportivo Domenica 12 Giugno 09:00 Gare di finale Domenica 12 Giugno 13:00 Premiazioni e partenza delle squadre Saranno premiate tutte [...]

5° TECNOSYDER

By |febbraio 9th, 2016|TORNEI CALCIO A5, VECCHI TORNEI|

Venerdì 3 Giugno 10:00-14:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Venerdì 3 Giugno 17:30—20:30 Gare di qualificazione (non obbligatorio) Sabato 4 Giugno 14:00—20:00 Gare di qualificazione Domenica 5 Giugno 11:00-17:00 Gare di finale Domenica 5 Giugno 17:30 Premiazioni e partenza delle squadre Il Calendario e indicativo e non vincolante e può essere modificato in base alle necessità dell’organizzazione [...]

4° SEVEN CUP

By |febbraio 9th, 2016|TORNEI CALCIO A7, VECCHI TORNEI|

Venerdì 27 Maggio 10:00-14:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Sabato 28 Maggio 14:00—20:00 Gare di qualificazione Domenica 29 Maggio 09:00-13:00 Gare di finale Domenica 29 Maggio 13:30 Premiazioni e partenza delle squadre Il Calendario e indicativo e non vincolante e può essere modificato in base alle necessità dell’organizzazione , Partecipare ad un [...]

4° CHAMPIONS FIVE

By |febbraio 9th, 2016|TORNEI CALCIO A5, VECCHI TORNEI|

Venerdì 29 Aprile 10:00-14:00 Arrivo squadre e sistemazione in albergo Venerdì 30 Aprile 14:00—20:00 Gare di qualificazione Sabato 1 Maggio 09:00-13:00 Gare di finale Domenica 1 Maggio 13:30 Premiazioni e partenza delle squadre Il Calendario e indicativo e non vincolante e può essere modificato in base alle necessità dell’organizzazione , In questa 4° edizione ,grazie alla [...]

“ROYAL CUP” Rimini

By |febbraio 5th, 2016|TORNEI CALCIO A7, VECCHI TORNEI|

Programma Manifestazione Sabato 29 Aprile 10:00-14:00 Arrivo squadre e sistemazione in Hotel Sabato 29 Aprile 16:00  Eventuali  Gare di qualificazione  Domenica 30 Aprile 11:00 Gare di qualificazione Lunedi 1 Maggio 11:00 Gare di finale Lunedi 1 Maggio 15:00 Premiazioni e partenza delle squadre Saranno premiate tutte le squadre iscritte al torneo con coppe e [...]

TECNOSYDER “YOUNG 2”

By |febbraio 3rd, 2016|GIOVANILI, VECCHI TORNEI|

Annata Giocatori 2001 11 vs 11 2002 11 vs 11 2003 11 vs 11 2004 9 VS 9 2005 7 vs 7 2006 7 vs 7 2007 5 vs 5 Saranno premiate tutte le squadre iscritte al torneo con coppe e medaglie e in più tanti premi speciali per tutti e durante [...]